Цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! см.

277

Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!.

Значения в других словарях
Цветы последние милей / Роскошных первенцев полей

Nothing found #123. ..

Цезаристское безумие

Название 1-й главы 8-й книги исторического труда «Блюхер и его эпоха» (1862) немецкого писателя Иоганна Шерра (1817—1886). Выражение относится к Наполеону Бонапарту, о котором автор и говорит в этой главе. Иносказательно о жажде единоличной власти.. ..

Целомудренный [Прекрасный] Иосиф

Выражение употребляется в значении. Целомудренный юноша. Возникло из библейского рассказа (Бытие, 39, 7-20) о юном Иосифе, которого тщетно пыталась соблазнить жена египетского царедворца Пентефрия.. ..

Цель оправдывает средства

С латинского. Finis sanctificat media (финис санктификат мэдиа).Традиционно принято считать, что эти слова принадлежат известному итальянскому мыслителю, историку и государственному деятелю Никколо Макиавелли (1469—1527), автору известных трактатов «Государь» и «Рассуждения о первой декаде Тита Ливия». Но это ошибка — в творческом наследии этого выдающегося политолога Средневековья такого выражения нет.На самом деле это изречение принадлежит иезуиту Эекобару и является девизом ордена иезуитов ..

Дополнительный поиск Цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! см. Цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! см.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! см." в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! см., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 54 символа