Чем кумушек считать трудиться, / Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

797

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Чем больше перемен, тем больше все остается по-старому

С французского. Plus ca change, plus с 'est la тёте chose. Автор выражения — французский писатель и журналист Альфонс Жан Карр (1808— 1890). Он его сформулировал в издаваемом им журнале «Осы» (январь, 1849) и повторил в сочинении «Путешествие вокруг моего сада» (письмо 15-е). В 1875 г. А. Карр выпустил двухтомник своих статей. Первый том был им озаглавлен «Plus ca change» («Чем больше перемен...»), второй — «Blus с 'est la тёте chose» («Тем больше все остается по-старому»).. ..

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки

Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797—1856).Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. На литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами. «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».. ..

Чем люди живы

Название рассказа (1885) Л. N. Толстого (1828-1910).Иносказательно:. ..

Чем меньше женщину мы любим, / Тем больше нравимся мы ей

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Чем кумушек считать трудиться, / Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Чем кумушек считать трудиться, / Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чем кумушек считать трудиться, / Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чем кумушек считать трудиться, / Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 72 символа