Чистейшей прелести чистейший образец

519

Из стихотворения «Мадонна» (1830) А. С. Пушкина (1799— 1837):...Исполнились мои желания.Творец Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,Чистейшей прелести чистейший образец..

Значения в других словарях
Чижик-пыжик, где ты был?

Из городской фольклорной песенки, родившейся, предположительно, в Петербурге в начале XX в. И имеющей несколько вариантов текста. Самый популярный из них:Чижик-пыжик, где ты был?На Фонтанке водку пил.Выпил рюмку, выпил две —Зашумело в голове.Чижик-пыжик после пьянкиВыпил воду из Фонтанки,Откачали эту птицуТолько в Боткинской больнице.. ..

Числом поболее, ценою подешевле

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Чацкого (действ. 1, явл. 7):Хлопочут набирать учителей полкиЧислом поболее, ценою подешевле.. ..

Чисто английское убийство

Русский перевод (И. Фельдман, 1970) романа «An English Murder» (1951) английского автора Сирила Хэйра (1900—1958). Это же название советского телефильма (1974) по роману.Выражение послужило основой для образования фраз того же типа — «чисто английский юмор» и т. Д.. ..

Чистому всё чисто, грязному всё грязно

Из Библии. В Новом Завете (Послание апостола Павла к Титу, гл. 1, ст. 15) сказано. «Для чистых все чисто. А для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть».Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Чистейшей прелести чистейший образец Чистейшей прелести чистейший образец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чистейшей прелести чистейший образец" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чистейшей прелести чистейший образец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 36 символа