Шестая великая держава

282

см. Четвертая власть..

Значения в других словарях
Шерлок Холмс

Главный герой детективных рассказов английского писателя Артура Конан Дойля (1859—1930). Впервые появляется в повести «Этюд в алых тонах» (1887), а затем в серии рассказов «Приключения Шерлока Холмса» (1893) и др.Имя нарицательное для человека, выступающего в роли следователя, детектива и т. П. (шутл.-ирон.).. ..

Шершавым языком плаката

Из поэмы «Во весь голос» (1930) Владимира Владимировича Маяковского (1893—1930), где поэт говорит о том, что он делал в свое время рифмованные подписи к санитарно-просветительским плакатам. И этим гордится, поскольку считает, что его поэзия тем самым приносила людям реальную пользу.. ..

Шестая часть земли с названьем кратким «Русь»

Из поэмы «Русь Советская» (1924) Сергея Александровича Есенина (1895— 1925):Я буду воспеватьВсем существом в поэтеШестую часть землиС названьем кратким «Русь».. ..

Шестая часть земли с названьем кратким Русь

Из поэмы « Русь Советская» (1924) Сергея Александровича Есенина (1895— 1925). Я буду воспевать Всем существом в поэте Шестую часть земли С названьем кратким «Русь».. ..

Дополнительный поиск Шестая великая держава Шестая великая держава

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шестая великая держава" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шестая великая держава, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 22 символа