Это было давно... Я не помню, когда это было...

293

Цитата из стихотворения без заглавия С.А. Сафонова (1867-1904):Это было давно. Я не помню, когда это было...Пронеслись, как виденья, – и канули в вечность года,Утомленное сердце о прошлом теперь позабыло...Это было давно. Я не помню, когда это было,Может быть – никогда....

Значения в других словарях
Этапы большого пути

Из «Песни о Каховке», написанной композитором Исааком Дунаевским на стихи поэта Михаила Аркадьевича Светлова (1903—1964) для кинофильма «Три товарища» (1935) режиссера С. Тимошенко:Каховка, Каховка — родная винтовка,Горячая пуля, лети!Иркутск и Варшава, Орел и Каховка —Этапы большого пути.. ..

Это больше, чем преступление: это ошибка

С французского. С'est plus qu'un crime, c'est unefaute.Ошибочно приписывается министру иностранных дел Франции Та-лейрану, или министру полиции Фуше, которые якобы так прокомментировали казнь герцога Энгиенского, совершенную по приказу Наполеона I.Фраза действительно сказана по поводу этого события и именно в осуждение Наполеона, но она принадлежит Буле де ля Мерту, председателю Законодательной комиссии, разработавшей знаменитый Гражданский кодекс Наполеона.Талейран не мог сказать эти слова уж..

Это было недавно, это было давно

Название и рефрен песни, написанной композитором Вениамином Баснером на стихи поэта Михаила Львовича Матусовского (1915—1990) для кинофильма «Друзья и годы» (1964):На вечернем сеансе в небольшом городке Пела песню актриса на чужом языке. «Сказку венского леса» я услышал в кино. Это было недавно. Это было давно.. ..

Это май-баловник, это май-чародей / Веет свежим своим опахалом

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Это было давно... Я не помню, когда это было... Это было давно... Я не помню, когда это было...

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Это было давно... Я не помню, когда это было..." в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Это было давно... Я не помню, когда это было..., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 47 символа