Это было недавно, это было давно

515

Название и рефрен песни, написанной композитором Вениамином Баснером на стихи поэта Михаила Львовича Матусовского (1915—1990) для кинофильма «Друзья и годы» (1964):На вечернем сеансе в небольшом городке Пела песню актриса на чужом языке. «Сказку венского леса» я услышал в кино. Это было недавно. Это было давно..

Значения в других словарях
Это больше, чем преступление: это ошибка

С французского. С'est plus qu'un crime, c'est unefaute.Ошибочно приписывается министру иностранных дел Франции Та-лейрану, или министру полиции Фуше, которые якобы так прокомментировали казнь герцога Энгиенского, совершенную по приказу Наполеона I.Фраза действительно сказана по поводу этого события и именно в осуждение Наполеона, но она принадлежит Буле де ля Мерту, председателю Законодательной комиссии, разработавшей знаменитый Гражданский кодекс Наполеона.Талейран не мог сказать эти слова уж..

Это было давно... Я не помню, когда это было...

Цитата из стихотворения без заглавия С.А. Сафонова (1867-1904):Это было давно. Я не помню, когда это было...Пронеслись, как виденья, – и канули в вечность года,Утомленное сердце о прошлом теперь позабыло...Это было давно. Я не помню, когда это было,Может быть – никогда.... ..

Это май-баловник, это май-чародей / Веет свежим своим опахалом

Nothing found #123. ..

Это многих славный путь

Из стихотворения «Школьник» (1856) И. А. Некрасова (1821 —1877):Ноги босы, грязно тело,И едва прикрыта грудь...Не стыдися. Что за дело?Это многих славный путь.Вижу я в котомке книжку.Так, учиться ты идешь.... ..

Дополнительный поиск Это было недавно, это было давно Это было недавно, это было давно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Это было недавно, это было давно" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Это было недавно, это было давно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 32 символа