Это радость со слезами на глазах

510

Из песни «День Победы» (1975), написанной композитором Давидом Тухмановым на стихи Владимира Гавриловича Харитонова (1920—1981) по случаю 30-летия Победы Советского Союза над фашистской Германией.Иносказательно:.

Значения в других словарях
Это не нами заведено, не нами и кончится

Из пьесы «Свои люди — сочтемся» драматурга Александра Николаевича Островского (1823—1886), слова Ризположенского (действ. 3, явл. 5).Используется:. ..

Это обойдется старику Дорсету в лишние...

Из кинофильма «Деловые люди» (1963), снятого режиссером Леонидом Гайдаем (1923—1993) по рассказам американского писателя-юмориста О. Генри (псевдоним Уильяма Сидни Портера, 1862—1910), в числе которых — рассказ «Вождь краснокожих» (1907):В оригинале (русский перевод Н. Дарузес):«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.— Эй, мальчик, — говорил Билл. — Хочешь получить пакетик ..

Это с умом-то карьеру? Ваше сиятельство изволят смеяться надо мною. Посредственность да низкопоклонство — вот что в гору идет!

Из комедии «Женитьба Фигаро» Пьера Бомарше (1732—1799). Слова Фигаро (действ. 3, явл. 5).. ..

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой

см. Слишком хорошо, чтобы быть правдой.. ..

Дополнительный поиск Это радость со слезами на глазах Это радость со слезами на глазах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Это радость со слезами на глазах" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Это радость со слезами на глазах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 32 символа