Это с умом-то карьеру? Ваше сиятельство изволят смеяться надо мною. Посредственность да низкопоклонство — вот что в гору идет!

236

Из комедии «Женитьба Фигаро» Пьера Бомарше (1732—1799). Слова Фигаро (действ. 3, явл. 5)..

Значения в других словарях
Это обойдется старику Дорсету в лишние...

Из кинофильма «Деловые люди» (1963), снятого режиссером Леонидом Гайдаем (1923—1993) по рассказам американского писателя-юмориста О. Генри (псевдоним Уильяма Сидни Портера, 1862—1910), в числе которых — рассказ «Вождь краснокожих» (1907):В оригинале (русский перевод Н. Дарузес):«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.— Эй, мальчик, — говорил Билл. — Хочешь получить пакетик ..

Это радость со слезами на глазах

Из песни «День Победы» (1975), написанной композитором Давидом Тухмановым на стихи Владимира Гавриловича Харитонова (1920—1981) по случаю 30-летия Победы Советского Союза над фашистской Германией.Иносказательно:. ..

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой

см. Слишком хорошо, чтобы быть правдой.. ..

Это спор славян между собою

Из стихотворения «Клеветникам России» (1831) А. С. Пушкина (1799— 1837), в котором он так назвал польское восстание 1831 г. И последовавшее за тем его усмирение Николаем I.Иронически:. ..

Дополнительный поиск Это с умом-то карьеру? Ваше сиятельство изволят смеяться надо мною. Посредственность да низкопоклонство — вот что в гору идет! Это с умом-то карьеру? Ваше сиятельство изволят смеяться надо мною. Посредственность да низкопоклонство — вот что в гору идет!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Это с умом-то карьеру? Ваше сиятельство изволят смеяться надо мною. Посредственность да низкопоклонство — вот что в гору идет!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Это с умом-то карьеру? Ваше сиятельство изволят смеяться надо мною. Посредственность да низкопоклонство — вот что в гору идет!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 126 символа