Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда

530

Из рассказа «Письмо к ученому соседу» Антона Павловича Чехова (1860—1904). Автор этого письма — «Войска Донского отставной урядник из дворян» Василий Семи-Булатов — пишет своему соседу:«Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться. Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают. Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце. Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съо-стрил.

Ужасно я предан науке!».

Значения в других словарях
Это что за остановка, Бологое иль Поповка?

Из стихотворения «Вот какой рассеянный...» (1928) Самуила Яковлевича Маршака (1887-1964):Это что за остановка,Бологое иль Поповка?А с платформы говорят. —Это город Ленинград.. ..

Это — сукин сын, но это наш сукин сын

Отзыв о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе (старшем), который принадлежит, как указывают некоторые американские авторы-мемуаристы, 32-му президенту США (1933—1945) Франклину Делано Рузвельту (1882-1945).. ..

Этот безумный, безумный, безумный мир

С английского. It's a mad, mad, mad, mad world.Название двухсерийного фильма (1963), снятого американским режиссером Стенли Крамером (1913—2001) по сценарию Реджинальда и Тани Роуз.Используется:. ..

Этот стон у нас песней зовется

Из стихотворения «Размышления у парадного подъезда» (1858) Н. А. Некрасова (1821-1877).Иронически:. ..

Дополнительный поиск Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 59 символа