Этот стон у нас песней зовется

534

Из стихотворения «Размышления у парадного подъезда» (1858) Н. А. Некрасова (1821-1877).Иронически:.

Значения в других словарях
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда

Из рассказа «Письмо к ученому соседу» Антона Павловича Чехова (1860—1904). Автор этого письма — «Войска Донского отставной урядник из дворян» Василий Семи-Булатов — пишет своему соседу:«Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, ..

Этот безумный, безумный, безумный мир

С английского. It's a mad, mad, mad, mad world.Название двухсерийного фильма (1963), снятого американским режиссером Стенли Крамером (1913—2001) по сценарию Реджинальда и Тани Роуз.Используется:. ..

Эту песню не задушишь, не убьешь

Из припева «Гимна демократической молодежи мира» (1947), написанного композитором Анатолием Новиковым на стихи поэта Льва Ивановича Ошанина (1912—1996):Песню дружбы запевает молодежь,Молодежь, молодежь,Эту песню не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь.Нам, молодым,Вторит песней тойВесь шар земной.Эту песню не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь.. ..

Эх! Эх! Придет ли времячко, когда...

Из поэмы «Кому на Руси жить хорошо» (1863—1877) Н. А. Некрасова (1821 — 1877) (ч. 1, гл. 2 «Сельская ярмонка») (1869).Эх. Эх. Придет ли времячко.Когда (приди, желанное!..)Дадут понять крестьянину,Что рознь портрет портретику,Что книга книге рознь?Когда мужик не Блюхера,И не милорда глупого —Белинского и ГоголяС базара понесет?. ..

Этот стон у нас песней зовется

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Этот стон у нас песней зовется Этот стон у нас песней зовется

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этот стон у нас песней зовется" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этот стон у нас песней зовется, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 30 символа