Я про одно и то же не умею думать два раза

385

Из мультфильма «38 попугаев» режиссера И. В. Уфимцева. Слова Мартышки..

Значения в других словарях
Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастет народная тропа

Цитата из стихотворения А.С. Пушкин "Памятник" (датировано 1836 г., впервые напечат. В 1841 г.). Стихотворение восходит к оде римского поэта Горация, из которой Пушкиным взят эпиграф. "Exegi monumentum" ("Я воздвиг памятник"). Из стихотворения Пушкина возникло и выражение "памятник нерукотворный", употребляемое в значении. Благодарная память в чьих-либо делах.. ..

Я пришел к тебе с приветом — / рассказать, что солнце встало

Nothing found #123. ..

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал

Из стихотворения «Гроза» советского поэта Павла Давидовича Когана (1918-1942).Фраза-символ позиции нонконформиста — принципиального, бескомпромиссного, требовательного к себе, людям и жизни человека.. ..

Я сам свой предок?

Слова наполеоновского генерала Жана Андоша Жюно герцога д'Лбрантеса (1771 — 1813). Так он отвечал тем, кто желал уколоть его незнатностью происхождения и иронически интересовался его предками и родословной.Похожий ответ по тому же поводу герцогу Монморанси был дан маршалом Сультом, также сподвижником Наполеона. «Это мы — предки!». ..

Дополнительный поиск Я про одно и то же не умею думать два раза Я про одно и то же не умею думать два раза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я про одно и то же не умею думать два раза" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я про одно и то же не умею думать два раза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 42 символа