Я старый солдат и не знаю слов любви

442

Из кинофильма «Здравствуйте, я ваша тетя» (1975), снятого режиссером Виктором Титовым по мотивам пьесы «Тетка Чарлея» (1892) английского драматурга Брандона Томаса. Слова полковника Фрэнсиса Чеснея. Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви.Цитируется:.

Значения в других словарях
Я сам свой предок?

Слова наполеоновского генерала Жана Андоша Жюно герцога д'Лбрантеса (1771 — 1813). Так он отвечал тем, кто желал уколоть его незнатностью происхождения и иронически интересовался его предками и родословной.Похожий ответ по тому же поводу герцогу Монморанси был дан маршалом Сультом, также сподвижником Наполеона. «Это мы — предки!». ..

Я сделал, что мог; пусть те, кто могут, сделают лучше

С латинского. Feci quod potui, facia nt me Нога potentes (фэци квод потуи, фациант мельора потэнтэс).Версия традиционной формулы, которой римские консулы завершали передачу дел и полномочий друг другу.Эта фраза стала широко известной и общеупотребительной благодаря римскому государственному деятелю, писателю и оратору Цицерону (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. Э.), который привел ее в своем сочинении «Письма».. ..

Я странен, а не странен кто ж?

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Чацкого (действ. 3, явл. 1):Я странен, а не странен кто ж?Тот, кто на всех глупцов похож;Молчалин, например.... ..

Я тот, кого никто не любит

Из поэмы «Демон» (1839) М. Ю. Лермонтова (1814—1841). Слова Демона, обращенные к Тамаре:Я тот, чей взор надежду губит;Я тот, кого никто не любит;Я бич рабов моих земных,Я царь познанья и свободы,Я враг небес, я зло природы,И, видишь, — я у ног твоих!. ..

Дополнительный поиск Я старый солдат и не знаю слов любви Я старый солдат и не знаю слов любви

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я старый солдат и не знаю слов любви" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я старый солдат и не знаю слов любви, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 36 символа