Атрибутивные формы глагола

328

Неспрягаемые формы глагола, выступающие в предложении главным образом в функции определения или обстоятельства. Причастие и деепричастие..

Значения в других словарях
Атрибутивно-предикативный

..

Атрибутивные отношения

Отношения между предметом и его признаком, которые находят свое выражение в словосочетании между его компонентами, или отношения между определяемым словом и определением, которые находят свое выражение в предложении между его членами. Синее небо. Дом с колоннами.. ..

Афористичность

(от греч. Aphorismos — изречение) речи. Насыщение речи афоризмами — лаконичными, отточенными по форме и выражающими обобщенную мысль изречениями.. ..

Аффикс

(лат. Affixus — прикрепленный). Служебная морфема, т. Е. Часть слова, видоизменяющая лексическое либо грамматическое значение корня (основы) или выражающая отношения между словами в словосочетании и предложении. Общее название всех морфем, за исключением корня. Различаются по функции аффиксы:. ..

Дополнительный поиск Атрибутивные формы глагола Атрибутивные формы глагола

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атрибутивные формы глагола" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атрибутивные формы глагола, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа