Вербализация

272

(от лат. Verbum — глагол). Переход слов других частей речи в разряд глаголов. Такой переход находит не морфологическое выражение (речь не идет о словообразовании глаголов на базе других частой рочи), а синтаксическое. Слово других частей речи выполняют функцию глагольного сказуемого. Татьяна — ах. (П у ш к и н) (ср. Татьяна ахнула). Примеры А. А. Шахматова. Он и баста, он и шабаш..

Значения в других словарях
Веляризованный согласный

Согласный, при произнесении которого к основной артикуляции присоединяется веляризация.. ..

Велярные согласные

То же, что задненёбные согласные.. ..

Вербализация

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Вербализация

В широком смысле это понятие означает вербальное (словесное) описание переживаний, чувств, мыслей, поведения. В специальной терминологии (Helm J., 1978) В. Определяется как точное словесное описание психотерапевтом эмпатического понимания эмоционального содержания переживания пациента.В. Отличается от эмпатии более дифференцированной реакцией психотерапевта на высказывания пациентов, в которых лишь намечается эмоциональное или мотивационное содержание, а их значение пока неясно, неизвестно или м..

Вербализация

В широком смысле это понятие означает вербальное (словесное) описание переживаний, чувств, мыслей, поведения. В специальной терминологии (Helm J., 1978) В. Определяется как точное словесное описание психотерапевтом эмпатического понимания эмоционального содержания переживания пациента. В. Отличается от эмпатии более дифференцированной реакцией психотерапевта на высказывания пациентов, в которых лишь намечается эмоциональное или мотивационное содержание, а их значение пока неясно, неизвестно или ..

Дополнительный поиск Вербализация Вербализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вербализация" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вербализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа