Вставка звуков

129

(эпентеза). Появление в слове под влиянием фонетических или морфологических условий звука, отсутствовавшего в первоначальной форме этого слова. Ндрав, страм, Стретенка (в диалектах и просторечии)..

Значения в других словарях
Время глагола

Глагольная категория, выражающая отношение действия к моменту речи, который принимается за точку отсчета. См.будущее время, настоящее время, прошедшее время. См. Также абсолютное время, относительное время.. ..

Вспомогательный глагол

Глагол, употребляющийся в сочетании с другими словами (обычно глаголами в форме инфинитива) для образования аналитических форм этих слов. В этих формах вспомогательный глагол в большей или меньшей степени утрачивает свое лексическое значение и служит выразителем грамматических значений лица, числа, времени и др. Обычно в качестве вспомогательного глагола в русском языке употребляется глагол быть, с помощью которого образуется форма будущего сложного времени (буду читать). Реже для образования ан..

Вставные

(вставочные) конструкции. Слова, словосочетания и предложения, содержащие различного рода добавочные замечания, попутные указания, уточнения, поправки, разъясняющие предложение в целом или отдельное слово в нем, иногда резко выпадающие из синтаксической структуры целого. В отличие от вводных конструкций, вставные конструкции не выражают модальных значений, не содержат указания на источник сообщения, на связь с другими сообщениями и т. Д., не могут стоять в начале основного предложения.. ..

Вставочные конструкции

То же, что вставные конструкции.. ..

Дополнительный поиск Вставка звуков Вставка звуков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вставка звуков" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вставка звуков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа