Вставочные конструкции

135

То же, что вставные конструкции..

Значения в других словарях
Вставка звуков

(эпентеза). Появление в слове под влиянием фонетических или морфологических условий звука, отсутствовавшего в первоначальной форме этого слова. Ндрав, страм, Стретенка (в диалектах и просторечии).. ..

Вставные

(вставочные) конструкции. Слова, словосочетания и предложения, содержащие различного рода добавочные замечания, попутные указания, уточнения, поправки, разъясняющие предложение в целом или отдельное слово в нем, иногда резко выпадающие из синтаксической структуры целого. В отличие от вводных конструкций, вставные конструкции не выражают модальных значений, не содержат указания на источник сообщения, на связь с другими сообщениями и т. Д., не могут стоять в начале основного предложения.. ..

Вторая сигнальная система

По учению И. П. Павлова, вторую сигнальную систему составляют слова, выступающие в качестве сигналов первых сигналов (таковыми являются впечатления, ощущения и представления от окружающей внешней среды). Вторая сигнальная система является достоянием только человека, она связана с развитием абстрактного мышления, образованием общих понятий, которые формировались при помощи слова.. ..

Вторичная имперфективация

См. Имперфективация вторичная (в статье имперфективация).. ..

Дополнительный поиск Вставочные конструкции Вставочные конструкции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вставочные конструкции" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вставочные конструкции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа