Двуязычие

149

Одинаково свободное владение двумя языками..

Значения в других словарях
Двуязычие

владение и пользование одним и тем же лицом или коллективом двумя различными языками. См. Билингвизм. ..

Двуязычие

См. Билингвизм.. ..

Двуязычие

-я, ср.. ..

Двусоставное предложение

Предложение, структурную основу которого образуют подлежащее (одно или с пояснительными словами, входящими в его состав) и сказуемое (одно или с пояснительными словами, входящими в его состав). Грачи улетели. (Некрасов). Розовое женское платье мелькнуло в темной зелени (Тургенев).. ..

Двучленное сложнодподчиненное предложение

(расчлененное) сложноподчиненное предложение см. Сложноподчиненное предложение двучленное (в статье сложноподчиненное предложение).. ..

Деепричастие

Неизменяемая форма глагола, совмещающая признаки и свойства глагола и наречия. Деепричастие объединяется с глаголом:. ..

Деепричастный оборот

Оборот, состоящий из деепричастия и зависимых от него слов. Временами по реке пробегала от ветра легкая рябь, сверкая на солнце (Короленко). Деепричастный оборот указывает на действие, относящееся к подлежащему данного предложения. Встречающиеся у писателей-классиков отступления от этой нормы представляют собой либо галлицизмы, либо результат влияния народного языка. Имея право выбирать оружие, жизнь его была в моих руках (Пушкин). Проезжая на возвратном пути в первый раз весною знакомую березов..

Двуязычие

Двуязычность, адстрат, билингвизм. ..

Двуязычие

См. Билингвизм.. ..

Двуязычие

Ср.1) Совместное равноправное существование в стране двух языков.2) Знание двух языков и постоянное пользование ими.. ..

Двуязычие

ДВУЯЗЫ́ЧИЕ -я. Ср.. ..

Двуязычие

-я, ср. 1. Ом. Двуязычный. 2. Употребление двух языков среди населения какой-н. Местности, группы людей (спец.).. ..

Двуязычие

Двуязычия, мн. Нет, ср. (книжн.). Наличие двух равноправных языков в пределах страны пли области. В Бельгии законом установлено двуязычие, вследствие чего все акты составляются на двух языках. Французском и фламандском. || Знание двух языков и пользование ими в быту как равноценными. Двуязычие русского дворянства в 18 веке (говорившего как по-русски, так и по-французски).. ..

Двуязычие

Билингвизм, одновременное пользование двумя языками на индивидуальном или групповом уровнях.. ..

Двуязычие

Билингвизм, владение двумя разл языками или диалек тами одного языка в степени достаточной для общения В случае владения неск. Языками говорят о многоязычии Понятие Д имеет 2 аспекта — психологический и социальный Д мо кет характеризовать каждого отдельного человека (психол. Аспект), исследуются причины и факторы возникновения индивидуального Д, влия ние уровня владения родным языком на усвоение второго языка и т д С др сто роны, может иметь место групповое или массовое Д (социальный аспект) Так..

Дополнительный поиск Двуязычие Двуязычие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двуязычие" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двуязычие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа