Звонкие согласные

153

Согласные, образуемые шумом в сопровождении голоса. (б), (б’), (в), 1в’), (г), (г’), (д), (д’), (ж), (ж’), (з), (з’), (j)..

Значения в других словарях
Звонкие согласные

согласные, произносимые с участием голоса, т. Е. При сближенных и напряжённых голосовых связках, например русские «б», «в», «г», «з» и т.п. З. С. По признаку наличия голоса противопоставляются глухим согласным (См. Глухие согласные), с которыми образуют пары. «п» — «б», «ф» — «в», «к» — «г» и т.д. См. Согласные. ..

Заударный

Находящийся после ударного слога. Заударный гласный. Заударный слог.. ..

Звательная форма

То же, что звательный падеж, звательный падеж, форма падежа, указывающая на лицо или предмет, к которому обращена речь. В современном русском языке звательный падеж совпал по форме с именительным, остатки его сохранились в виде архаических друже, старче, человече и нек. Др.. ..

Звук речи

Элемент произносимой речи, образуемый речевыми органами. При фонетическом членении речи звук — это часть слога, кратчайшая, далее неделимая звуковая единица, произнесенная за одну артикуляцию. Гласный звук. Согласный звук.. ..

Звуковая аббревиатура

См. Аббревиатура звуковая (в статье аббревиатура).. ..

Звонкие согласные

ЗВОНКИЕ СОГЛАСНЫЕ. ..

Дополнительный поиск Звонкие согласные Звонкие согласные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Звонкие согласные" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Звонкие согласные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа