Знак переноса

224

Дефис, употребляемый при разделении слова на части и переносе его с одной строки на другую..

Значения в других словарях
Звукоподражательные слова

Слова, по своему звуковому оформлению являющиеся воспроизведением рефлективных восклицаний людей,звуков н криков, издаваемых животными, птицами, звуков явлений природы, звуков, издаваемых предметами, и т. Д. По внешнему виду некоторые звукоподражательные слова сближаются с междометиями, однако отличаются от них, так как не выражают ни чувств, ни волеизъявлений. Используются как экспрессивно-стилистическое средство отображения действительности- Мяу-мяу, гавкав, ква-ква, ку-ку, тик-так, трах-тах-т..

Зияние

Стечение гласных в составе слова (внутреннее зияние) или на стыке слов (внешнее зияние). Радиоузел. А у аэропорта. У отца. Внешнее зияние становится недостатком устной речи, если не используется со стилистическим заданием.. ..

Знаки выделяющие

Служат для обозначения границ синтаксической конструкции, которая вводится в предложите для дополнения, пояснения его членов или всего предложения в целом, для интонационно-смыслового выделения какой-либо части предложения, а также границ конструкции, содержащей название лица или предмета, к которому обращена речь, или выражающей субъективное отношение пишущего к своему высказыванию, или оформляющей чужое высказывание. Две запятые (как единый парный злак), два тире (то же самое), скобки, кавычки..

Знаки отделяющие

Служат для разграничения независимых предложений, их частей (главного и придаточного предложения, предикативных частей бессоюзного сложного и сложносочиненного предложения, состава подлежащего и состава сказуемого), однородных синтаксических элементов (однородных членов предложения, соподчиненных придаточных предложений), а также для указания на тип предложения по цели высказывания, на эмоциональный характер предложения, на перерыв речи. Точка, вопросительный знак, восклицательный знак, запятая,..

Дополнительный поиск Знак переноса Знак переноса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Знак переноса" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Знак переноса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа