Знаки отделяющие

159

Служат для разграничения независимых предложений, их частей (главного и придаточного предложения, предикативных частей бессоюзного сложного и сложносочиненного предложения, состава подлежащего и состава сказуемого), однородных синтаксических элементов (однородных членов предложения, соподчиненных придаточных предложений), а также для указания на тип предложения по цели высказывания, на эмоциональный характер предложения, на перерыв речи. Точка, вопросительный знак, восклицательный знак, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, многоточие..

Значения в других словарях
Знак переноса

Дефис, употребляемый при разделении слова на части и переносе его с одной строки на другую.. ..

Знаки выделяющие

Служат для обозначения границ синтаксической конструкции, которая вводится в предложите для дополнения, пояснения его членов или всего предложения в целом, для интонационно-смыслового выделения какой-либо части предложения, а также границ конструкции, содержащей название лица или предмета, к которому обращена речь, или выражающей субъективное отношение пишущего к своему высказыванию, или оформляющей чужое высказывание. Две запятые (как единый парный злак), два тире (то же самое), скобки, кавычки..

Знаки препинания

Знаки, образующие особую часть общей графической системы данного языка и обслуживающие те стороны письменной речи,которые не могут быть выражены буквами н другими письменными обозначениями (цифрами, знаком равенства, знаком подобия и т. Д.). Назначение знаков препинания — указывать на смысловое членение речи, а также содействовать выявлению ее синтаксического строения и ритмомелодики.. ..

Знаковая теория языка

Лингвистическая теория, согласно которой язык является системой немотивированных знаков, представленных словами. Слово — это только формальный знак предметов и явлений реальной действительности. Крайние представители этой теории в основу такой трактовки кладут идеалистическую знаковую теорию познания, теорию “иероглифов” как учение о том, что наши ощущения, восприятия, представления являются не копиями, образами реальных предметов и процессов действительности, а условными знаками, символами, иер..

Дополнительный поиск Знаки отделяющие Знаки отделяющие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Знаки отделяющие" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Знаки отделяющие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа