Знаменательные части речи

253

См. Части речи..

Значения в других словарях
Знаменательная связка

См. Связка знаменательная (в статье связка).. ..

Знаменательные слова

(полнозначные, самостоятельные) слова. Слова, обладающие самостоятельным лексическим значением, выполняющие номинативную функцию, т. Е. Служащие названиями предметов, действий, качеств, свойств, отношений в окружающей нас действительности, выступающие в предложении в качестве его членов. Книга, получить, новый, пять, мы, вчера (ср. Мы вчера получили пять новых книг).. ..

Значение слова

Заключенный в слове смысл, содержание, связанное с понятием как отражением в сознании предметов и явлений объективного мира. Значение входит в структуру слова в качестве его содержания (внутренней стороны), по отношению к которому звучание выступает как материальная оболочка (внешняя сторона). Это единство внутреннего и внешнего в слове создается в результате установления постоянной и неразрывной связи между значением и звучанием. Значение слова и заключенное в нем понятие взаимосвязаны, но это ..

Значения глаголов

Классификация глаголов по семантическому признаку. Различаются глаголы:. ..

Знаменательные части речи

ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ. ..

Дополнительный поиск Знаменательные части речи Знаменательные части речи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Знаменательные части речи" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Знаменательные части речи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа