Значения глаголов

142

Классификация глаголов по семантическому признаку. Различаются глаголы:.

Значения в других словарях
Знаменательные части речи

См. Части речи.. ..

Значение слова

Заключенный в слове смысл, содержание, связанное с понятием как отражением в сознании предметов и явлений объективного мира. Значение входит в структуру слова в качестве его содержания (внутренней стороны), по отношению к которому звучание выступает как материальная оболочка (внешняя сторона). Это единство внутреннего и внешнего в слове создается в результате установления постоянной и неразрывной связи между значением и звучанием. Значение слова и заключенное в нем понятие взаимосвязаны, но это ..

Зубные согласные

Согласные, образуемые прижиманием кончика языка вместе с самой передней частью к задней стороне передних верхних зубов. По активному органу относятся к переднеязычным. Смычные зубные (т), (т’), (д), (д’1) Щелевые зубные (с), (с’), (з), (з’). Аффриката (ц). Зубной носовой (н), (н’). Зубной боковой (л), (л’).. ..

Идеограмма

Условное изображение или рисунок, применяемые в идеографическом письме и служащие для передачи значений слов или морфем.. ..

Дополнительный поиск Значения глаголов Значения глаголов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Значения глаголов" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Значения глаголов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа