Идеографическое письмо

208

См. Письмо идеографические (в статье письмо)..

Значения в других словарях
Идеографическое письмо

(от греч. Idéa — идея, образ и grápho — пишу) тип письма, знаки которого (идеограммы) обозначают не звуки и не слоги, как в звуковом и слоговом письме, а целые слова или же значимые части слов — морфемы. И. П. — один из наиболее древних типов письма. В значительной мере идеографический характер имели древнеегипетская, шумерская и др. Старейшие системы письма. Наибольшего развития этот тип письма достиг в китайской иероглифике. Системы И. П. Всегда отличались исключительной сложностью, поэтому И...

Идеографическое Письмо

ИДЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПИСЬМО (от греч. Idea - идея - образ и grapho - пишу), принцип письма, использующий идеограммы. В значительной мере идеографический характер имели древнеегипетская, шумерская и другие старейшие системы письма. Наибольшего развития достигло в китайской иероглифике.. ..

Идеограмма

Условное изображение или рисунок, применяемые в идеографическом письме и служащие для передачи значений слов или морфем.. ..

Идеографические синонимы

См. Синонимы идеографические (в статье синонимы).. ..

Идиома

(греч. Idioina — своеобразное выражение) (идиом, идиоматизм, идиоматическое выражение).. ..

Идиоматика

1) Совокупность идиом данного языка.. ..

Идеографическое письмо

..

Дополнительный поиск Идеографическое письмо Идеографическое письмо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идеографическое письмо" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идеографическое письмо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа