Искусственные языки

231

Языки, создаваемые из элементов естественных языков и предлагаемые в качестве вспомогательного средства межнационального общения. См. Воляпюк, идо, интерлингва, оксиденталь, эсперанто..

Значения в других словарях
Искусственные языки

специальные языки в отличие от естественных языков конструируемые целенаправленно. Применяются для выполнения отдельных функций естественного языка, в системах обработки информации и т. Д. Различают информационные языки (см. Языки информационные) и международно-вспомогательные языки. Идея создания международного языка зародилась в 17—18 вв. В результате постепенного уменьшения международной роли латинского языка. Первоначально это были преимущественно проекты рационального языка, освобожденного..

Искусственные Языки

ИСКУССТВЕННЫЕ ЯЗЫКИ - специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др.. ..

Искусственные Языки

ИСКУССТВЕННЫЕ ЯЗЫКИ, специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (например, эсперанто>), автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования> и машинные языки), записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др.. ..

Исключение

Отклонение от языковой нормы (лексической закономерности, парадигмы склонения или спряжения, синтаксической модели, правила орфографии или пунктуации и т. Д.).. ..

Исконное слово

Основное слово данного языка, вошедшее в его первоначальный словарный состав или образовавшееся впоследствии из лексического материала этого языка.. ..

Историзмы

Устаревшие слова, вышедшие из употребления в связи с исчезниовением тех реалий, которые они обозначали. Боярин, дьяк, опричник, -пристав, урядник, арбалет, шишак. Историзмы используются как номинативное средство в научно-исторической литературе, где они служат названиями реалий прошлых эпох, и как изобразительное средство в произведениях художественной литературы, где они способ" ствуют воссозданию той или иной исторической эпохи.. ..

Историческая грамматика

См. Грамматика историческая (в статье грамматика),. ..

Искусственные Языки

Специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др.. ..

Искусственные Языки

Спец. Языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для междунар. Общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматич. Обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определ. Области науки и техники (ин-формац. Языки) и др. ..

Искусственные Языки

ИСКУССТВЕННЫЕ ЯЗЫКИ. ..

Дополнительный поиск Искусственные языки Искусственные языки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Искусственные языки" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Искусственные языки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа