Итеративные глаголы

147

(от лат. Iterare — вторично делать, повторять) глаголы (итеративы). То же, что моторно-кратные глаголы (см. Глаголы движения). Бегать, ездить, ползать и т. Д..

Значения в других словарях
Исторические чередования звуков

Чередования, не обусловленные фонетической позицией звука, представляющие собой отражение фонетических процессов, которые действовали в более ранние периоды развития русского языка. Их называют также морфологическими чередованиями, так как они сопровождают образование тех или иных грамматических форм, хотя сами по себе де являются выразителями грамматических значений, итрадиционными чередованиями, так как они сохраняются в силу традиции, не будучи обусловленными ни смысловой необходимостью, ни т..

Исторический словарь

См. Словарь лингвистический.. ..

Кавычки

Парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своем обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устарелые, и т. П. По своему рисунку кавычки бывают двух видов. Так называемые елочки (“ ”) и так называемые лапки („”).. ..

Какография

(от греч. Kakos — плохой + grapho — пишу). Педагогически не обоснованный прием обучения орфографии, заключающийся в том, что ученику предлагается для исправления текст с умышленно сделанными в нем ошибками.. ..

Дополнительный поиск Итеративные глаголы Итеративные глаголы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Итеративные глаголы" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Итеративные глаголы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа