Местоимение возвратное

137

Указывает на отношение к действующему лицу. Себя. В форме дательного падежа может выступать в роли частицы..

Значения в других словарях
Местный падеж

См. Одно из значений предложного падежа.. ..

Местоимение

Часть речи, включающая слова, которые в отличие от слов знаменательных не обозначают предметов, их признаков, количества или порядка по счету, а лишь указывают на них.. ..

Местоимения вопросительно-относительные

В своем исходном значении содержат вопрос о лице или предмете, его признаке, принадлежности, количестве предметов (вопросительные местоимения). Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько- Могут присоединять в качестве союзных слов придаточное предложение к главному (относительные местоимения). В этой функции местоимения который и какой синонимичны, но союзное слово который вносит в придаточное предложение общее значение определительности, а слово какой — добавочный оттенок уподобления, сравне..

Местоимения личные

Указывают на лицо говорящее, на лицо, к которому обращена речь. Я, ты, мы, вы. Лично-указательные. Указывают на лицо или предмет, о котором идет речь. В отличие от личных местоимений могут замещать имена существительные. Он, она, оно, они.. ..

Дополнительный поиск Местоимение возвратное Местоимение возвратное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Местоимение возвратное" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Местоимение возвратное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа