Начинательные глаголы

205

То же, что инхоативные глаголы..

Значения в других словарях
Начинательные глаголы

(лат. Verba inchoativa) — так называются некоторые глагольные образования в отдельных индоевропейских языках, выражающие, при помощи тех или других формальных особенностей, не только действие вообще, но и то, что действие это только недавно началось. Образования эти различны в отдельных индоевропейских языках и потому должны считаться специальными новообразованиями каждого из них. Индоевропейский праязык не знал еще подобного глагольного вида. Это видно из того, что те же самые образования, кото..

Национальный язык

Общий язык всей нации. В условиях социалистического содружества народов Советского Союза национальный русский язык стал языком межнационального их общения, их вторым национальным языком.. ..

Начертательное письмо

См. Письмо начертательное (в статье письмо).. ..

Нёбно-зубные согласные

Переднеязычные согласные, при произношении которых воздушная струя проходит через две щели, создавая “шипящий” шум. Одна щель образуется вследствие подъема кончика языка к альвеолам, а вторая — вследствие подъема задней части спинки языка к переднему краю мягкого нёба. Щелевые (ж), (ж’) и (ш), (ш’). Аффриката (ч). К нёбно-зубным относится также сонорный (р), (р’).. ..

Неверхний подъём

См. Подъём.. ..

Дополнительный поиск Начинательные глаголы Начинательные глаголы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Начинательные глаголы" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Начинательные глаголы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа