Неопределенно-количественные числительные

182

См. Числительные неопределенно-количественные (в статье имя числительное),.

Значения в других словарях
Неологизм

(от греч. Neos — новый + logos — слово, понятие). Слово или оборот речи, созданные для обозначения нового предмета или выражения нового понятия. Астронавт, космодром, лавсан. После того как слово входит в широкое употребление, оно перестает быть неологизмом (ср. Колхоз, комсомолец, трудодень, шагающий экскаватор, программированное обучение). А некоторые неологизмы советской эпохи перешли уже в разряд устаревших слов (продналог, губком, наркомат, нэпман, партмаксимум и др.). Неологизм стилистичес..

Неопределенная форма глагола

То же, что инфинитив.. ..

Неопределенно-личное предложение

Односоставное бесподлежащное предложение, в котором главный член выражен глаголом в форме 3-го лица множественного числа настоящего или будущего времени либо в форме множественного числа прошедшего времени или сослагательного наклонения и обозначает действие совершаемое неопределенными лицами, не обозначенными вследствие их неизвестности или намеренно устраненными из речи. Сейчас за вами придут (Симонов). А в чугунную доску били без устали и часто звонили в церкви за рекой (Чехов). Отвели бы мне..

Неопределенные местоимения

См. Местоимения неопределенные (в статье местоимение).. ..

Дополнительный поиск Неопределенно-количественные числительные Неопределенно-количественные числительные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неопределенно-количественные числительные" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неопределенно-количественные числительные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 41 символа