Обособленные определения

136

Значения в других словарях
Обособленные дополнения

Выделенные интонационно и пунктуационно падежные формы имен существительных с предлогами или предложными сочетаниями (кроме, вместо, помимо, сверх, за исключением и др.), имеющие значение включения, исключения, замещения. Я ничего не мог различить, кроме мутного кручения метели (Пушкин). Вместо сбивания кольев, можно воспользоваться стволами растущих вблизи деревьев (Арсеньев). Многие из бойцов, помимо своей винтовки, были вооружены трофейными автоматами (Б. Полевой). Настроение экипажа, сверх о..

Обособленные обстоятельства

..

Обособленные приложения

Выделенные интонационно и пунктуационно члены предложения, выступающие в функции приложения. В одних случаях обособленные приложения имеют только атрибутивное значение, в других к нему присоединяются различные обстоятельственные оттенки значения, что связано с лексическим объемом обособляемой конструкции, местом, занимаемым ею по отношению к определяющему слову, морфологической природой последнего. Обособляются:. ..

Обособленные члены предложения

См. Обособление.. ..

Дополнительный поиск Обособленные определения Обособленные определения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обособленные определения" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обособленные определения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа