Одночленное соподчинение

145

См. Соподчинение одночленное (в статье соподчинение)..

Значения в других словарях
Односоставные предложения

Предложения, не содержащие раздельного грамматического выражения для субъекта и предиката, представленные лишь одним составом, т. Е. Одним главным членом, нераспространенным или распространенным, по форме совпадающим либо со сказуемым, либо с подлежащим. Этот главный член не только называет действие, явление или предмет, но и выражает их отношение к действительности, чем создается необходимая для любого предложения предикативность. Односоставное определенно-личное предложение. Неопределенно-личн..

Одночленное сложноподчиненное предложение

(нерасчлененное) сложноподчиненное предложение см. Сложноподчиненное предложение одночленное (в статье сложноподчиненное предложение),. ..

Одушевленность

Грамматическая категория, противопоставляемая категории неодушевленности, которые лежат в основе разделения имен существительных на два разряда в зависимости от формы винительного падежа множественного числа всех родов и винительного падежа единственного числа мужского рода (см. Имя существительное).. ..

Одушевленные существительные

См. Существительные одушевленные (в статье имя существительное).. ..

Дополнительный поиск Одночленное соподчинение Одночленное соподчинение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одночленное соподчинение" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одночленное соподчинение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа