Пиктографическое письмо

170

(рисуночное) письмо см. Письмо пиктографическое (в статье письмо)..

Значения в других словарях
Пиктографическое письмо

(от лат. Pictus — нарисованный и греч. Grápho — пишу) рисуночное письмо, пиктография, отображение содержания сообщения в виде рисунка или последовательности рисунков. П. П.— не Письмо в собственном смысле, так как не фиксирует саму речь, а отражает её содержание, причём обычно мнемонически (напоминательно). Рисунок или комплекс изображений не предрешают ни слов, в которых должно быть изложено сообщение, ни языка сообщения. В П. П. Возможна метафорическая или условная символика (например, у север..

Пиктографическое Письмо

ПИКТОГРАФИЧЕСКОЕ письмо (от лат. Pictus - нарисованный и греч. Grapho - пишу) (рисуночное письмо - пиктография), отображение общего содержания сообщения в виде рисунка или последовательности рисунков, обычно в целях запоминания. Пиктографическое письмо не является средством фиксации какого-либо языка, т. Е. Письмом в собственном смысле. Известно с времен неолита.. ..

Перфект

(лат. Perfectum — совершенное). Глагольная форма в индоевропейских языках, в частности в древнерусском, обозначавшая действие, полностью осуществившееся в прошлом, до момента речи, причем результат этого действия длится в настоящем. От сложной формы перфекта путем отпадения вспомогательного глагола и сохранения только второй части — причастия на -л, образовалась теперешняя форма прошедшего времени. Перфект имеется в современных западноевропейских языках в значении формы прошедшего результативног..

Перфективация

Образование глаголов совершенного вида от глаголов несовершенного вида при помощи приставок или при помощи суффикса -ну-. Делать — сделать, слепнуть — ослепнуть, душить — задушить, строить — построить, прыгать — прыгнуть.. ..

Пиктография

То же, что пиктографическое письмо.. ..

Письменная речь

См. Формы речи.. ..

Пиктографическое Письмо

Вид письма, когда информация передается с помощью рисунков.. ..

Дополнительный поиск Пиктографическое письмо Пиктографическое письмо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пиктографическое письмо" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пиктографическое письмо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа