Речевое звено

246

То же, что речевой такт..

Значения в других словарях
Рецептивный

(от лат. Receptuni — полученное) словарный запас. То же, что пассивный словарный запас -см. Пассивный словарь. Ср. Продуктивный словарный запас.. ..

Речевая характеристика

(речевой портрет). Подбор особых для каждого действующего лица литературного произведения слов и выражений как средство художественного изображения персонажей. В одних случаях для этой цели используются слова и синтаксические конструкции книжной речи, в других средством речевой характеристики служат просторечная лексика и необработанный синтаксис и т. Д., а также излюбленные “словечки” и обороты речи, пристрастие к которым характеризует литературный персонаж с той или иной стороны (общекультурно..

Речевой аппарат

Совокупность органов речи (губы, зубы, язык, нёбо, маленький язычок, надгортанник, полость носа, глотка, гортань, трахея, бронхи, легкие, диафрагма). См. Органы речи.. ..

Речевой портрет

То же, что речевая характеристика.. ..

Дополнительный поиск Речевое звено Речевое звено

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Речевое звено" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Речевое звено, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа