Сленг

240

Слова и выражения, употребляемые лицами определенных профессий или социальных прослоек. Сленг художников. Сленг моряков. Ср. Арго, жаргон..

Значения в других словарях
Сленг

слэнг (англ. Slang), экспрессивно и эмоционально окрашенная лексика разговорной речи, отклоняющаяся от принятой литературной языковой нормы (термин «С.» чаще всего употребляется применительно к английскому языку и его функционированию в Англии и США). Распространён главным образом среди школьников, студентов, военных, молодых рабочих. С. Подвержен частым изменениям, что делает его языковой приметой поколений. Легко проникая в литературный язык, используется для речевой характеристики героев и а..

Сленг

СЛЕНa (англ. Slang) -1) то же, что жаргон, преимущественно в англоязычных странах.2) Вариант разговорной речи (в т. Ч. Экспрессивно окрашенные элементы этой речи), не совпадающий с нормой литературного языка.. ..

Сленг

СЛЕНГ (английское slang), 1) то же, что жаргон>, преимущественно в англоязычных странах. 2) Слой разговорной лексики, отражающий грубовато-фамильярное, иногда юмористическое отношение к предмету речи и не совпадающий с нормой литературного языка ("блат", "мура").. ..

Сленг

Жаргонное слово, сленг. ..

Сленг

[англ. Slang] - жаргон, чаще молодежный. Вкрапление в речь английской или американской разговорной лексики. Ср. АРГО, ЖАРГОН.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Славянизм

1) То же, что старославянизм.. ..

Славянские языки

Языки, входящие в индоевропейскую семью и образующие в ней ветвь с рядом подгрупп:. ..

Слитное предложение

То же, что предложение с однородными членами (по терминологии Ф. И. Буслаева, А. М. Пешковского и др.). А. А. Шахматов применяет этот термин для предложений с однородными сказуемыми, используя также термины “слитное подлежащее” и “слитное сказуемое" При этом как А. А. Шахматов, так и А. М. Пешковский указывают, что нет оснований считать подобные предложения результатом “слияния” двух или нескольких предложений.. ..

Слитное сложное слово

Сложное слово, образованное, в отличие от составного сложного слова, из двух или более основ (не слов) посредством соединительных гласных или без них. Землеустройство, судостроение, трехметровый. См. Сложное слово, сложносоставное слово.. ..

Сленг

Жаргон. ..

Сленг

М.Совокупность слов и выражений, употребляемых представителями определенных групп, профессий и т.п. И составляющих слой разговорной лексики, не соответствующей нормам литературного языка (обычно применительно к англоязычным странам).. ..

Сленг

СЛЕНГ -а. М. [англ. Slang]. ..

Сленг

— то же, что жаргон, преимущественно в англоязычных странах. Вариант разговорной речи, не совпадающий с нормой литературного языка.. ..

Дополнительный поиск Сленг Сленг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сленг" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сленг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа