Темпоральные

158

(от лат. Tempus, temporis — время) отношения. Временные отношения. Вернулся вчера, работал вечерами, читал всю ночь, болеет с детства, приходит время от времени..

Значения в других словарях
Темп

(итал. Tempo от лат. Tempos — время) речи см. Интонация.. ..

Тенденция

Направление, в котором совершается развитие какого-либо языкового явления или языка в целом. Тенденция к переносу ударения ближе к началу слова. Тенденция к унификации падежных форм (чашка чаю — чашка чая, с заметным преобладанием форм второго типа в наше время). Тенденция к экономии языковых средств.. ..

Теория звукоподражания

Появившаяся еще в античные времена и получившая поддержку у некоторых языковедов X-IX в. Теория, согласно которой язык возник как следствие того, что первобытный человек, слыша звуки природы (пение птиц, крики животных, журчание воды и т. П.), стал подражать этим естественным звукам, используя для этого свой речевой аппарат. Несостоятельность данной теории вытекает, во-первых, из того, что она может объяснить происхождение очень немногих слов, совокупность которых даже в первобытную эпоху не сос..

Дополнительный поиск Темпоральные Темпоральные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Темпоральные" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Темпоральные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа