Топонимия

171

То же, что топонимика в 1-м значении..

Значения в других словарях
Топонимия

ТОПОНИМИЯ, совокупность географических названий (топонимов) какой-либо территории.. ..

Топонимия

-и, ж. Лингв.. ..

Тоновое ударение

То же, что музыкальное ударение.. ..

Традиционная лингвистика

Направления в языкознании, которым противопоставляет себя структурализм и которые, в соответствии с установившейся языковедческой традицией, ставят целью своего исследования не только раскрытие внутренних отношений и зависимостей компонентов языка, его структуры, но и изучение таких вопросов, как взаимоотношения языка и мышления, связь языка с обществом, говорящим на данном языке коллективом и т. П. Термин “традиционный” в приведенном сочетании не следует понимать как “покоящийся на традициях, к..

Традиционные написания

Написания, которые являются пережитками прошлого и не могут быть обоснованы ни морфологически, ни фонетически. Сюда относятся:. ..

Топонимия

Топонимика. ..

Топонимия

Ж.То же, что. Топонимика (1).. ..

Топонимия

ТОПОНИ́МИЯ -и. Ж. Лингв. = Топонимика (2 зн.).. ..

Топонимия

-и, ж. (спец.). То же, что топонимика (в 1 знач.). 11 прил. Топонимический, -ая, -ое.. ..

Топонимия

Топонимии, мн. Нет, ж. (от греч. Topos - место и onyma - имя) (спец.). Совокупность географических названий в какой-н. Стране, местности. Топонимия населенных пунктов в СССР за годы революции очень сильно изменилась. Топонимия рек - один из важнейших источников для древней истории.. ..

Дополнительный поиск Топонимия Топонимия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Топонимия" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Топонимия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа