Частичные слова

224

То же, что частицы..

Значения в других словарях
Частицы восклицательные

Ведь, как, ну и, что за и др. Ну что за шейка, что за глазки. (Крылов).. ..

Частицы речи

(служебные слова). Слова, выполняющие не номинативную функцию, т. Е. Не являющиеся названиями предметов, признаков, процессов, а служащие для выражения отношений между явлениями действительности, названными знаменательными словами, и употребляющиеся только в соединении с последними. Служебные слова неизменяемы (за исключением связки), морфологически нечленимы, со стороны фонетической характеризуются тем, что, как правило, у них отсутствует ударение (они являются проклитиками или энклитиками). Не..

Частноотрицательное предложение

Предложение с положительным сказуемым, но с отрицательной частицей при другом члене. Григорий Александрович взвизгнул не хуже любого чеченца (Лермонтов). Егорушке казалось, что он видел перед собой не человека (Чехов). Как будто не себя, а ее он упрекал (Коптяева).. ..

Частотность

Показатель частоты употребительности, распространенности в речи.. ..

Дополнительный поиск Частичные слова Частичные слова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частичные слова" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частичные слова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 15 символа