Частотный словарь

203

См. Словарь лингвистический..

Значения в других словарях
Частотный словарь

вид словаря (См. Словарь) (обычно одноязычного), в котором лексические единицы характеризуются с точки зрения степени их употребительности в совокупности текстов, представительных либо для языка в целом, либо для отдельного функционального стиля (См. Стиль), либо для одного автора. В зависимости от типа лексические единицы различаются Ч. С. Словоформ, слов (лексем), основ слов (используются в информатике), слов в определённых значениях (семантический Ч. С.), словосочетаний. Различаются абсолютн..

Частотный Словарь

ЧАСТОТНЫЙ СЛОВАРЬ - вид словаря, в котором приводятся числовые характеристики употребительности слов (словоформ, словосочетаний) какого-либо языка, в т. Ч. Языка писателя, какого-либо произведения и т. П. Обычно в качестве характеристики употребительности используется частота встречаемости слова в тексте определенного объема.. ..

Частноотрицательное предложение

Предложение с положительным сказуемым, но с отрицательной частицей при другом члене. Григорий Александрович взвизгнул не хуже любого чеченца (Лермонтов). Егорушке казалось, что он видел перед собой не человека (Чехов). Как будто не себя, а ее он упрекал (Коптяева).. ..

Частотность

Показатель частоты употребительности, распространенности в речи.. ..

Чередование звуков

Смена звуков, занимающих одно и то же место в морфеме в разных случаях ее употребления. Грамматические чередования. Исторические чередования. Морфологические чередования. Непараллельные чередования. Параллельные чередования. Позиционные чередования. Традиционные чередования. Фонетические чередования. См. Эти термины в алфавитном порядке.. ..

Числительное

См. Имя числительное.. ..

Дополнительный поиск Частотный словарь Частотный словарь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частотный словарь" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частотный словарь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 17 символа