Эквивалент предложения

165

По мнению некоторых лингвистов, слова-предложения, вокативные предложения и т. П. Являются не предложениями, а эквивалентами предложений..

Значения в других словарях
Эвфония

(греч. Euphonia из ей — хорошо + phone — звук). Благозвучие речи, достигаемое применением разнообразных фонетических приемов (звуковые повторы, анафора, эпифора, ритмичность речи и т. Д.).. ..

Эквивалент

Единица речи, способная выполнять ту же функцию, что другая речевая единица. Эквивалент слова. Словосочетание, совпадающее по функции со словом, выступающее в одинаковой синтаксической роли. Полозка руку на сердце (откровенно, чистосердечно), спустя рукава (небрежно), из рук вон (плохо).. ..

Экзистенциальное номинативное предлождение

(от лат. Existentia — существование) номинативное предложение. То же, что бытийное номинативное предложение.. ..

Экзотическая лексика

(от греч. Exotikos — чуждый, иноземный) лексика. Слова и выражения, заимствованные из других, часто малоизвестных, языков и употребляемые для придания речи особого (местного) колорита. Бай, бек, бешмет, гяур, делибаш, зурна, паранджа, пиала, чайхана, янычар.. ..

Дополнительный поиск Эквивалент предложения Эквивалент предложения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эквивалент предложения" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эквивалент предложения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 22 символа