Язык межнационального общения

186

Язык, который используется как средство общения представителями разных национальностей в пределах одной страны. См. Национальный язык..

Значения в других словарях
Язык жестов

Использование выразительных жестов, различных телодвижений в качестве средства общения (см. Кинетическая речь, ручная речь).. ..

Язык-основа

То же, что праязык.. ..

Язык межнационального общения

..

Язык Межнационального Общения

Понятие, употребляемое по отношению к языку, на котором общаются граждане различных национальностей, проживающие в данном государстве или в какой-то определенной местности. Зачастую Я. М. О. Является язык государственный или язык. Официальный. Однако может быть и так, что государственным (официальным) языком является один язык, а Я. М. О. - другой. Например, согласно ст. 5 Конституции Республики Кыргызстан, государственным языком является кыр-гызский язык. Однако в связи с многонациональным сост..

Язык Межнационального Общения

Понятие, употребляемое по отношению к языку, на котором общаются граждане различных национальностей, проживающие в данном государстве или в какой-то определенной местности. Часто Я.м.о. Является язык государственный или язык официальный. Однако может быть и иначе. Например, согласно Конституции Республики Кыргызстан государственным языком является киргизский. Однако в связи с многонациональным составом населения республики Я.м.о. Остается русский язык. .Авакьян С.А.. ..

Язык Межнационального Общения

- язык общения для неэстонского населения в целом. В Эстонии это русский язык, посредством которого государствообразующая нация общается с будущими членами общества в период интеграции.. ..

Дополнительный поиск Язык межнационального общения Язык межнационального общения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язык межнационального общения" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язык межнационального общения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 29 символа