Название

182

- См. Заглавие.

Значения в других словарях
Мотив

- (от франц. Motif - мелодия, напев) -. ..

Мужская рифма

- рифма с ударением на последнем слоге, например:. ..

Направление литературное

- общность идейно-эстетических принципов, свойственных творчеству множества писателей на определенном этапе литературного развития. Принадлежность писателей к одному Н. Л. Предполагает общность культурно-эстетической традиции, однотипность миропонимания авторов. Единство социальной и культурно-исторической ситуации творчества (закономерности общеисторического характера), схожесть принципов изображения жизни. В основе каждого Н. Л. Лежит художественный метод (см. Метод художественный). В русской ..

Народность

1) Близость художественного произведения, его духа широким народным массам. Способность выражать и художественно воплощать общенародные, общенациональные интересы, взгляды, пристрастия, настроения, симпатии и антипатии, "быть верным действительности при изображении и низших, и средних, и высших сословий" (В.Г. Белинский). Проявляется в правдивости содержания, глубине и значительности идей, в пафосе, сюжете, характерах, средствах художественной выразительности. Н. Не является сугубо внешней катег..

Дополнительный поиск Название Название

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Название" в словаре Словарь литературоведческих терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Название, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа