Стихосложение

192

- См. Метрическое стихосложение, силлабическое стихосложение, силлабо-тоническое стихосложение, тоническое стихосложение.

Значения в других словарях
Стиль

- (лат. Stylus <. Греч. Stylos - стило, палочка для письма. Иногда слово stylos служило также для обозначения способа изложения, склада речи) - эстетическое свойство художественного произведения (творчества писателя в целом, течения, направления, эпохи). Общность всех сторон и элементов произведения (см. Содержание и форма), придающая ему своеобразие, определенную оригинальность (например, стиль И.С. Тургенева отличается лаконизмом, скрытым психологизмом. Л.Н. Толстого, напротив, предельной де..

Стих

- (от греч. Stichos - ряд, строка). ..

Стихотворение

- лирическое произведение, как правило, небольшого объема, написанное стихами. Общее название лирических произведений любых жанров. См. Лирика. ..

Стихотворение в прозе

- термин, которым обозначают прозаическое произведение, напоминающее по своему характеру лирическое стихотворение (см. Лирика), но лишенное стихотворной организации речи, то есть поэтическое по содержанию и прозаическое по форме. Как правило, в С. В п. Можно определить размер (или несколько размеров, как в свободном стихе). К произведениям такого рода относятся известные "Стихотворения в прозе" И.С. Тургенева, "Поэмы в прозе" Ш. Бодлера и др. Таким образом, С. В п. Характеризуется своеобразным с..

Дополнительный поиск Стихосложение Стихосложение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стихосложение" в словаре Словарь литературоведческих терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стихосложение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа