Гемам

221

Парусно-гребной фрегат шведского флота. Вооружение. 18-32 орудия..

Значения в других словарях
Гемам

Большое военное гребное судно, похожее на фрегат, с 36-ю орудиями. Теперь вышло из употребления.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Гребное судно, с 26 пушками.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Гемам

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Гемам

Ж. Вышедшее из употребления судно, гребной фрегат.. ..

Гемам

(1Пар 1.39)-один из сыновей (потомков) Лотана, сына Сеира (в Быт 36.22 назван Геман).. ..

Гафель

(голл. - gaffel) - рангоутное дерево, подвешенное наклонно к мачте и упирающееся в нее сзади, к которому привязывались некоторые паруса.. ..

Гельмпорт

Отверстие в корме судна, через которое проходит баллер (ось) руля. Выше гельмпорта баллер руля проходит через гельмпортовую трубу.. ..

Гик

Горизонтальное рангоутное дерево, прикрепленное к мачте на небольшой высоте над палубой и обращенное свободным концом к корме судна. К гику пришнуровывается нижняя шкаторина косого пapyc. ..

Гика-топенант

Снасти, накладывающиеся на конец гика и служащие для поддержания его в горизонтальном положении.. ..

Дополнительный поиск Гемам Гемам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гемам" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гемам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа