Дейдвуд

303

Кормовая оконечность судна в подводной его части между ахтерштевнем и килем..

Значения в других словарях
Дейдвуд

(англ. Deadwood) подводная часть носового и кормового заострений судна в местах сопряжения киля с форштевнем (См. Форштевень) и ахтерштевнем (См. Ахтерштевень). В кормовом Д. Одновинтовых судов устраивается водонепроницаемая металлическая труба (дейдвудная труба), через которую выводится наружу вал гребного винта. Площадь боковой проекции и форма Д., особенно кормового, влияют на управляемость судна. ..

Дейдвуд

ДЕЙДВУД (англ. Deadwood - букв. - мертвое дерево), кормовая подводная часть судна в месте сопряжения киля с ахтерштевнем. Через металлическую трубу в дейвуд выводится наружу гребной вал.. ..

Дейдвуд

Толстый брус, который одним концом прикрепляется к корме корабля, другим к носу, для скрепки штевней с килем, и составляющий продолжение резенкиля.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дейдвуд

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дейдвуд

М. Морск. Толстый брус, один к корме, другой к носу, для скрепы штевней (стояков, баранов) с килем.. ..

Дейдвуд

(англ. Deadwood, букв. - мёртвое дерево, сухостой) - подводная часть кормового заострения судна в месте сопряжения киля с ахтерштевнем. В Д. Одновинтовых судов размещают д е и д-вудное устройство (ДУ), служащее для уплотнения валопровода в месте выхода его из корпуса судна и выполняющее одновременно функцию опоры. В ДУ размещаются подшипники гребного вала (как правило - скольжения с водяной или масляной смазкой и только в отд. Случаях при малом диаметре вала - качения с консистентной смазкой). В..

Дейдвуд

(англ. Deadwood) - подводная часть кормового заострения судна в месте сопряжения киля с ахтерштевнем.. ..

Гюйсшток

Стойка, на которой поднимается гюйс.. ..

Дейдвейт

Полная грузоподъёмность судна, выражаемая в весовых метрических тоннах.. ..

Дек (англ. - Deck)

Палуба. Термин применяется к тем из палуб, на которых установлена артиллерия (двухдечный линейный корабль,. ..

Дельные Вещи

Литые, кованые и другие части и детали оборудования судна. К дельным вещам относятся. Кнехты, утки, погоны, киповые планки, винтовые талрепы, леерные стойки, иллюминаторы, тентовые стойки, крышки. ..

Дополнительный поиск Дейдвуд Дейдвуд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дейдвуд" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дейдвуд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа