Драйреп

227

Снасть для подъема марса-рея..

Значения в других словарях
Драйреп

Веревка, отпускающая паруса на корабле.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Драйреп

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Драйреп

Дра́йреп "снасть для спуска реи", впервые в Уст. Морск. 1720 г. Смирнов 111. Из голл. Draaireep. См. Мёлен 58. Маценауэр 146.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Док

(англ. - dock) - бассейн, вырытый в земле и сообщающийся с одной стороны с гаванью. Служит для ремонта, окраски, а иногда и для строительства судов.. ..

Драек

Инструмент для такелажных и парусных работ, представляющий собой небольшой цилиндрический кусок дерева с заостренными концами. Употребляется как рычаг при выдрайке концов.. ..

Драйреп-блок

Одношкивовые блоки, привязываемые к марса-рею, через который проходит драйреп.. ..

Дредноут

Общее название крупных артиллерийских кораблей в начале XX в., предшествовавших линкорам водоизмещением 17800 т, пришедших на смену эскадренным броненосцам. Дано по наименованию самого мощного английского броненосца, построенного в 1905-06.. ..

Дополнительный поиск Драйреп Драйреп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Драйреп" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Драйреп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа