Кают-компания

231

Столовая и место отдыха командного состава корабля..

Значения в других словарях
Кают-компания

(от Каюта и франц. Compagnie — общество) общее помещение для командного состава судна, служащее столовой, местом собраний и отдыха. ..

Кают-компания

КАЮТ-КОМПАНИЯ (от нидерл. Kajuit - каюта и франц. Compagnie - общество) - общее помещение для командного состава судна, служащее столовой, местом собраний и отдыха.. ..

Кают-компания

-и, ж.. ..

Кают-компания

(голл.-фр.). Общая комната для офицеров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голл.-франц. Общая комната для офицеров.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)помещение на военн. Кораблях, служащее сборным местом для офицеров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Кают-компания

..

Кают-компания

Ж.1) Общее помещение для пассажиров или команды судна, служащее столовой, местом отдыха, занятий и т.п.2) Такое помещение для участников зимовки, экспедиции и т.п.. ..

Кают-компания

-и, ж. Общее для командного состава помещение на судне — место отдыха, собраний и столовая.. ..

Кают-компания

Кают-компании, ж. (спец.). Общая комната для пассажиров, а на военном судне для командного состава. Ушел в кают-компанию и лег на диван. Гончаров. Каюты все были заняты, и пришлось поместиться в кают-компании.. ..

Кают-компания

..

Карронада

Короткая чугунная пушка.. ..

Картечь

Артиллерийский снаряд ближнего действия для поражения живой силы противника на расстоянии до 300 м. В Х-ХХвв. - снаряд, состоявший из цилиндрического корпуса, заполненного круглыми пулями. При выстреле пули разрывали корпус снаряда и снопом разлетались из. ..

Каюта

(голл. - kajuit) - отдельное помещение на судне для жилья. Каюта капитана, механика и т. Д.. ..

Квартир-мейстер

Младший унтер-офицер во флоте.. ..

Дополнительный поиск Кают-компания Кают-компания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кают-компания" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кают-компания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа