Кип

450

Желоб на щеках, юферсах и шкивах блоков, направляющий трос, а также отверстие в киповой планке, служащее для проводки троса..

Значения в других словарях
Кип

денежная единица Лаоса (с 1955). 1 кип равен 100 атам. Золотое содержание К. Не установлено. Официальный курс к доллару США на 1 января 1972 составлял 500,0 К.. ..

Кип

Кипам кишеть. Пск. О большом количестве насекомых. СПП 2001, 44.. ..

Кип

Вес олова в Малакке = около 37 фунт.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Вес олова в Малакке, около 37 фунтов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

КИП

Нефт. Контрольно-измерительные приборы treatment recording unit (TRU). ..

Кип

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Кип

М. Морск. Борозда в шкиве, дыра в юферсе, но которым ходит лопарь, веревка для тяги.. ..

Кип

- желоб на щеках юферса и шкивах блоков, направляющий трос, а также отверстие в киповой планке, служащее для проводки троса.. ..

Кильсон

Продольная связь на судах с одинарным дном, соединяющая днищевые части шпангоутов. В зависимости от своего расположения по ширине судна различают средние, боковые и скуловые кильсоны. На деревянных судах кильсоном называют продольный брус, накладываемый п. ..

Кингстон

(англ. - kingston valve - заборный клапан) - отверстие с клапаном в наружной обшивке подводной части судна для приема или удаления воды.. ..

Киповая Планка

Используется как швартовый или буксирный полуклюз в тех местах, где нет фальшборта. Для уменьшения трения тросов на киповой планке устанавливается вертикальный вращающийся роульс.. ..

Клевант

1. Конусообразный кусок твердого дерева, вставляемого в узел, чтобы последний не затягивался. 2. Небольшой деревянный брусочек цилиндрической формы с круглой выточкой (кипом) посередине. Употребляется. ..

Кип

Денежная единица Лаосской Народно - Демократической Республики, введена в 1955 г., равняется 100 атам. ..

Кип

С 1955 ден. Единица Лаоса, равная 100 атам. С 1976 «кип свободы», равный 20 старым кипам.. ..

Дополнительный поиск Кип Кип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кип" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 3 символа