Кнехты

212

Парные металлические тумбы, отлитые вместе с основанием - плитой. Кнехты устанавливаются на палубе в носовой, кормовой части и бортов судна и служат для закрепленил тросов при швартовке..

Значения в других словарях
Кнехты

Или шальки (Knecht, в латинских средневековых грамотах. Servus, ancilla, mancipium, manahoupit, schalk, vassus, gasindus и т. Д.) — несвободные в средневековой Германии. К. Были вполне подвластны господину. Он был их юридическим представителем и мог пользоваться ими для личных услуг (pueri, vassi ad ministerium, ministeriales), для ремесленных работ или для обработки полей. Имущества К. Первоначально не могли иметь, равно как не имели и права вступать в брак. Однако уже при Каролингах браки их с..

Кнехты

Крепостные в средневековой Германии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Кнехты

Мн.Парные тумбы на палубе судна или на пристани для закрепления швартового или буксирного троса.. ..

Кнехты

Кнехтов, ед. Кнехт, кнехта, м. (гол. Knecht) (мор.). Приспособление в виде тумб на палубе судна или на пристани для закрепления канатов и укрепления снастей.. ..

Кнехты

парные металлические тумбы, отлитые вместе с основанием — плитой. Кнехты устанавливаются на палубе в носовой и кормовой частях и вдоль бортов судна. Служат для закрепления тросов при швартовке.. ..

Клотик

Деревянный выточенный кружок, надеваемый на топ мачты или флагштока. Прикрывает торец мачты от влаги. Имеет несколько шкивов или кипов для фалов.. ..

Клюз

Отверстие в борту для якорной цепи.. ..

Книпель

Снаряд, употреблявшийся для повреждения рангоута и такелажа парусных кораблей противника. Состоял из двух ядер или полуядер, соединенных между собой железным стержнем или цепью. Книпели были малоэффективны и быстро вышли из употребления.. ..

Кница

Деталь из дерева, соединяющая бимсы со шпангоутами.. ..

Дополнительный поиск Кнехты Кнехты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кнехты" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кнехты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа