Октан

225

Угломерно-отражательный мореходный инструмент..

Значения в других словарях
Октан

н-октан, насыщенный углеводород (См. Насыщенные углеводороды) C8H18. Бесцветная жидкость со специфическим запахом. Tпл — 56,8 °С, tkип 125,67 °С, плотность 0,7025 г/см3 (20 °С), октановое число 17—19. Вместе с Изооктаном и др. Изомерами содержится в нефтях, бензинах прямой гонки (до 10%), а также в большом количестве в синтетическом бензине, получаемом из CO и H2. В промышленности О. Выделяют ректификацией, а затем подвергают очистке мочевиной или с помощью молекулярных сит. При пропускании над..

Октан

ОКТАН - CH3(CH2)6CH3, бесцветная жидкость, tкип125,7 .С. Содержится в нефти и в больших количествах в синтетическом жидком топливе. Имеет низкую детонационную стойкость (октановое число 17-19).. ..

Октан

См. Парафины.. ..

Октан

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Октан

CH3(CH2)6CH3, бесцветная жидкость, tкип125,7 °С. Содержится в нефти и в больших количествах в синтетическом жидком топливе. Имеет низкую детонационную стойкость (октановое число 17-19).. ..

Обух

Болт, у которого вместо головки сделано кольцо или поковка с проушиной в верхней своей части.. ..

Огон

Кольцо из троса, сделанное на конце или в середине его. Этим кольцом обычно снасть надевается на рангоутвое дерево.. ..

Оплетка

Конец снасти, заплетенной особым способом для предотвращения его от развивки. Обычно оплетками раделываются концы всего бегучего такелажа кроме того, оплетками покрывают сплесни на такелаже и стр. ..

Орудийный Расчет

(орудийная прислуга) - личный состав, обслуживающий артиллерийское орудие согласно боевому расписанию.. ..

Дополнительный поиск Октан Октан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Октан" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Октан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа