Прихватить

210

Слегка закрепить. Наскоро привязать. Прихватить что-либо каболкой - это значит подвязать временно..

Значения в других словарях
Прихватить

-хвачу́, -хва́тишь. Прич. Страд. Прош. Прихва́ченный, -чен, -а, -о. Сов., перех.. ..

Прихватить

Застать, захватить, достать, застигнуть, сжать, забрать с собой, прихватить с собой, прикрепить, закрепить, приморозить, взять с собой, застичь, забрать, взять. ..

Прихватить

Сов. Перех. И неперех. Разг.1) Повредить, попортить что-л. (морозом).2) см. Также прихватывать.. ..

Прихватить

-ачу, -атишь. -аченный. Сое. 1. Кого-что. Схватив, сжать. П. Драчуна за локти. 2. Кого-что. Застать, застигнуть (разг.). Путников прихватила метель. 3. Кого-что. Взять с собой (разг.). П. Еды на дорогу. 4. Что или чего. Достать, приобрести (разг.). П. Денег в долг. 5. Что. Прикрепить, закрепить слегка или наскоро (разг.). П. Чемодан ремнём. П. Оторвавшийся карман. 6. (1 и 2 л. Не употр.),что. Повредить морозом, а также вообще подморозить, заморозить (разг.). Цветы прихватило (безл.) заморозками...

Прихватить

Прихвачу, прихватишь, сов. (к прихватывать) (разг.). 1. Кого-что. Взять с собой. Прихватить зонт на случай дождя. Пойдем гулять и детей прихватим. || Достать, приобрести, занять (фам.). Надо бы денег прихватить в долг. 2. Что и чего. Захватить, забрать (в добавление к чему-н., не то, что нужно). Кроил и прихватил лишку. 3. Что. Привязать наскоро, слегка. Прихватить веревкой вещи на возу. Пробегали мастеровые в подпоясанных рубахах, с волосами, прихваченными ремешком. Тургенев. 4. Без доп. Прибав..

Прихватить

(достать, приобрести) что и чего.1. Что (при указании на определенную меру или количество). Прихватить десять рублей на дорогу.2. Чего (при указании на неопределенную меру или количество). Главная и всегдашняя забота его — это прихватить землишки со стороны (Каронин).. ..

Прихватить

слегка закрепить. Наскоро привязать. Прихватить что-либо каболкой — это значит подвязать временно.. ..

Прихватить

1) бpать за гоpло, 2) огpабить с пpименением насилия. ..

Прам

Плоскодонное артиллерийское парусное судно ХVIII в. Вооружение от 18 до 38 пушек применялось для действий на мелководье, у берегов и в реках против крепостей и береговых укреплений. ..

Привальный Брус

Деревянный брус, идущий вдоль судна и крепящийся к шпангоутам. На него кладутся концы бимсов.. ..

Прорезание Строя

(линии баталии) - тактический прием кораблей парусного флота, позволявший нарушить линию баталии противника и сосредоточить усилия против отсеченной части его сил. В момент прохождения между двумя вражескими кораблями, находящимися в линии баталии, кораб. ..

Прядь

Вторая по толщине составная часть троса, свитая из каболок. У стальных тросов пряди свиваются из оцинкованных проволок.. ..

Дополнительный поиск Прихватить Прихватить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прихватить" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прихватить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа