Риф-штерты

203

Короткие тросы, ввязанные в люверсы и служащие для уменьшения площади паруса при большой ветровой нагрузке на малых парусных судах..

Значения в других словарях
Риф-леер

Снасть на прямом парусе, основанная параллельно верхней шкаторине и служащая для привязывания паруса, риф-сезенями при взятии рифов.. ..

Риф-сезень

Конец, сплетенный из шкимушки. Один конец его имеет очко или кноп, удерживающий его в люверсе паруса. Служит для завязывания паруса, когда берется риф.. ..

Ростры

Совокупность запасных рангоутных деревьев на парусном судне. Весь запасной рангоут складывался вместе на шкафуте. Рострами в последствии стали называть часть палубы средней надстройки, где раз. ..

Роульс

Каток, отлитый из чугуна или стали, или выточенный из крепкого дерева и свободно вращающийся на оси. Роульс ставится, например, в киповых планках ил отдельно для направления троса, для поддержки рулевых штанг и т.д.. ..

Дополнительный поиск Риф-штерты Риф-штерты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Риф-штерты" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Риф-штерты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа